СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

В высшей школе дистанционного образования открылся новый Факультет культуры и искусства

В высшей школе дистанционного образования открылся новый Факультет культуры и искусства

Высшая школа дистанционного образования «Среда обучения» объявила об открытии Факультета культуры и искусства.

Теперь каждый желающий может профессионально изучать современную культуру и получить возможность свободно ориентироваться в трендах искусства, моды и повседневности, а также инициировать и развивать новые СМИ, освещающие процессы, происходящие в современной культуре.

Факультет культуры и искусства предлагает к изучению три основных направления: Менеджмент культуры, Культурная антропология и Медиаменеджмент. По этим направлениям предполагается двухгодичная подготовка. Также предлагается объединение нужных дисциплин в учебный план, составленный на полгода, год, полтора или два.

Высшая школа дистанционного образования «Среда обучения» берет свои истоки в 1990 году. Именно тогда журналистом Н. Поповой при поддержке филолога С. Аверинцева был основан Институт истории культур. В 2003 году учебное заведение выбрало инновационный вектор дистанционного образования и стало первым российским вузом, функционирующим в данном формате. В 2011 году институт стал называться УНИК, а через три года заключил соглашения с Московским институтом психоанализа и Институтом мировой экономики и информатизации, получив статус отделения группы партнерских вузов, работающих дистанционно.

В 2016 году в Институте была запущена программа двухлетнего курса дополнительного профессионального образования, а в 2017 году на базе этого учебного заведения начала свою работу Высшая школа «Среда обучения» с четырьмя факультетами: журналистики, дизайна, психологии и лингвистики.

Сохранив лучшие традиции вуза, Высшая школа дистанционного образования предлагает три формы учебного плана на своих факультетах: двухгодичная подготовка, индивидуальное обучение с тьютором и профильные курсы.

По завершении обучения каждый студент получает диплом о дополнительном профессиональном образовании.

Контакты:

ООО «Среда обучения»

Адрес: 109004, г. Москва, Тетеринский переулок, д. 18, стр. 2

Тел.: +7 (495) 540-46-63

Email: info@sredaobuchenia.ru

Официальный сайт: https://sredaobuchenia.ru/

Дополнительную информацию вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 (495) 540-46-63

+1
09:29
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!