СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сергей Владимиров
Сергей Владимиров / Мой блог · Новые RSS

Рособрнадзор приостановит проведение проверок в сфере науки и высшего образования Об этом сообщил в своём телеграм-канале председатель комитета по науке и высшему образованию Госдумы Сергей Кабышев Как отмечает Сергей Кабышев, его инициатива по введению моратория на проведение проверок была поддержана в Рособрандзоре.
23:53
166
0
В Минобрнауки России состоялась встреча с ректорами отечественных вузов
21 марта в Министерстве науки и высшего образования России состоялась встреча с руководителями высших учебных заведений. В мероприятии приняли участие министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков и председатель Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Сергей Владимирович Кабышев. Главной темой обсуждения стала работа университетов в условиях новых вызовов.
На заседании Комитета по науке и высшему образованию депутаты обсудили широкий диапазон вопросов
18 марта под председательством Сергея Кабышева прошло расширенное заседание Комитета по науке и высшему образованию. В мероприятии приняли участие представители всех фракций и заместители министра науки и высшего образования Российской Федерации. В соответствии с поручением президента РФ были рассмотрены представленные фракциями в Государственной Думе предложения по развитию науки и высшего образования в России.
Умскул – крупнейшая онлайн-школа с государственной образовательной лицензией, которая уже шестой год готовит учеников к ОГЭ и ЕГЭ по всем предметам. Тысячи выпускников, сотни стобалльников. В этом году команда школы выпустила новый эксклюзивный продукт, аналогов которому на сегодняшний день нет — это Мастер группа NEO – ускоренный курс по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, который позволяет сделать обучение полным и максимально быстрым. Всего 3.
Ученики ONE! International School защитили на питч-сессии разработанные ими бизнес-планы
Москва, 28 декабря 2021 г. – в школе ONE! International School Мосфильмовская прошла питч-сессия предпринимательских проектов школьников начальных классов. Она завершила первый цикл курса предпринимательства этого учебного года. Ученики представили разработанные ими бизнес-планы известным предпринимателям и инвесторам.
Карен Суджян реализовал языковой проект для детей мигрантов
В Калининградской области завершился второй этап проекта по дополнительному обучению русскому языку детей мигрантов. Его реализация стала возможна при грантовой поддержке Правительства Калининградской области. Инициатор и руководитель проекта – общественный деятель Карен Суджян. В 2019 году он впервые презентовал идею по языковой и социокультурной адаптации детей переселенцев.
Вопросы социального обеспечения студентов обсудили делегации из 12 столичных вузов «СТИПКОМ-2021» — обучающий форум, организованный Студенческим координационным советом Профсоюза, Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы и «Молодёжью Москвы». Его главная задача – повысить стипендиальную грамотность студентов. В течение трех дней, с 22 по 24 октября, участники прослушали 16 часов лекций и мастер-классов.
Мониторинг развития «STEAM/РИТМ»-образования проводится в регионах АИРР
Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), совместно с экспертами РАНХиГС, разработала и апробировала методику сравнительной оценки развития STEAM-подготовки кадров в системе профессионального образования в субъектах Российской Федерации. В рамках нового проекта ежегодного мониторинга была произведена оценка динамики развития сфер образования в регионах России за четыре года (2017 – 2020 гг.) и подготовлены подробные аналитические справки отдельно по каждому региону-члену АИРР.
Михаил Романов поздравил выпускников 2021 года ГБОУ СОШ №328 с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга с последним звонком
Депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил выпускников 2021 года государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №328 с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга с последним звонком.
Девять медалей на Всероссийской олимпиаде школьников по химии выиграли москвичи
В Белгороде успешно завершилась Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) по химии. Отмечается, что в ее рамках впечатляющие результаты продемонстрировали учащиеся из Москвы. Ими было выиграно 47 дипломов победителей и призеров, среди которых — девять высших наград. Пять школьников из столицы вошли в состав сборной РФ, они будут выступать за нее на Международной олимпиаде по химии.
Андрей Зязин рассказал о задачах школьного конкурса по криптографии «Шифры Победы»
В число участников селекторного совещания московского Департамента образования и науки за 11 марта вошел известный российский автор пособий по криптографии Андрей Зязин. По его словам, на 15 марта был намечен старт Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ школьников «Шифры Победы». В условиях эпидемиологической обстановки его проведение организовано в удаленном режиме до 15 мая. Его участниками станут учащиеся 7-10 классов в командах до трех человек.
Рекламный менеджер блогера: создатель онлайн-школы Наталья Малиновская о том, как проходит обучение новой профессии
Instagram уже давно перестал быть просто соцсетью для развлечений и превратился в площадку, где можно зарабатывать. Такая ситуация повлияла на рождение многих новых профессий, например, рекламный менеджер блогера. О том, как пройти обучение и стать востребованным специалистом, расскажет Наталья Малиновская — блогер, интернет-маркетолог, создатель онлайн-школы, автор курсов «Рекламный менеджер блогера» и «Менеджер коммерческого аккаунта». Чем занимается рекламный менеджер блогера?
С сентября почти 10 тысяч студентов получили кредит на образование в Сбере
Портфель Сбербанка по обновлённому продукту «Потребительский кредит на образование» составляет 4,8 млрд руб. С августа он вырос на 38%. Напомним, что с 25 августа 2020 года при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ были улучшены условия по образовательному кредиту. Процентная ставка снижена с 8,5% до 3%. Срок кредита увеличен с 10 до 15 лет. Выплату можно начать после завершения обучения.
Решение Hikvision и AxxonSoft помогает снизить риск распространения инфекций среди учащихся Волгоградской области
С начала 2020–2021 учебного года система на базе оборудования Hikvision и программного обеспечения AxxonSoft для дистанционного измерения температуры тела установлена в 29 школах Волгограда и Волгоградской области. Технология позволяет избежать очередей на входах в учебные заведения, выявляет людей с повышенной температурой и помогает снизить риск распространения инфекций. Термографические комплексы для измерения температуры тела человека объединяют две камеры в одном корпусе.
«Левша Стив Джобс не создал бы iPhone, если бы его переучивали в школе», или как Елена Боева сражается за изменения подхода к обучению леворуких детей
На прошедшей недавно конференции посвященной школьному образованию большой резонанс вызвало выступление Елены Боевой - автора и создателя научно-просветительского проекта "ПравоНалево". Елена предложила в корне изменить политику дистанцирования чиновников от создания комфортной среды в школах для леворуких детей. Нужно ломать стереотипы Действительно, очень важно, чтобы на государственном уровне велись разработки специальных программ, учитывающие особенности развития леворуких детей.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 1-15 из 72