СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сергей Владимиров
Сергей Владимиров / Мой блог · Новые RSS

ИОТ-университет получил лицензию на образовательные услуги
21 июня ИОТ-университет получил лицензию на оказание услуг по дополнительному профессиональному образованию. Лицензия дает возможность организации обучения и выдачи свидетельств о повышении квалификации и дипломов о профессиональной переподготовке в зависимости от пройденного слушателями курса.
18:19
108
0
Опрос: более 90% школьников считают важным выполнение домашних заданий при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ
В мае 2023 года исследовательский центр онлайн-школы “Умскул” провел опрос среди учеников 9-11 классов: какова роль выполнения домашних заданий во время подготовки к экзаменам. Выполнение домашних заданий является важной частью подготовки к экзаменам. Они помогают закрепить знания, улучшить понимание материала и развить навыки решения задач.
МГИМО запустил прием заявок в акселератор MGIMO Ventures для стартапов на стадии прототипа и первых продаж. Трехмесячная программа открыта для студентов и выпускников МГИМО и других университетов. Акселератор реализуется в партнерстве с венчурной компанией Startech.vc и Эндаументом МГИМО в рамках программы «Приоритет 2030».Прием заявок продлится до 7 июня 2023 года.
Экзамены всегда сваливаются на голову внезапно. Кажется, весь год впереди, и вот на дворе уже май, а через пару недель «долгожданный» ЕГЭ. И ты не готов! Что же делать? В статье поделимся лайфхаками, как справиться с итоговым экзаменом, если не знаешь… ничего. Реально ли «выплыть»? Шанс сдать ЕГЭ совсем без подготовки стремится к нулю. Если только ты не гуру удачи. Итоговый экзамен проверяет знания и умения, полученные за годы обучения в школе.
Колледж сферы услуг №3 откроет свои двери 13 мая для будущих поваров
13 мая в 10:00 колледж сферы услуг №3 откроет свои двери для тех, кто готов открыть новые горизонты в кулинарии и начать свой путь к профессиональному мастерству. В рамках мероприятия будущие студенты смогут ознакомиться с профессиями и специальностями, которые можно освоить в колледже в 2023 году, а также получить ответы на вопросы о поступлении. Особое внимание уделено открытым мастер-классам «Маффины» и «Фриттата».
Культурно-образовательный проект Фонда «Ноосфера» Елены Батуриной включен в программу российских школ
Фонд поддержки образования «Ноосфера», основанный предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной, разработал «Всероссийский цифровой урок «Я — россиянин» для учащихся 4 и 5 классов. Пилотный урок впервые прошел в ряде общеобразовательных учреждений Ленинградской области в 2021 году, уже к 2022 году урок был проведен почти во всех школах региона, а число участников превысило 16 тысяч человек. В новом учебном году в нем примут участие школы из более 27 регионов России.
Стартовал конкурс социально-значимых проектов «ПроекториУМ»
Для всех причастных к сфере образования Федеральное агентство по делам молодежи и «Большая перемена» запустили новый сезон всероссийского дистанционного конкурса социально-значимых проектов «ПроекториУМ» для учеников 8-11 классов. Это портал для школьников и преподавателей. Здесь участники берут в работу проектное заданий от ведущих компаний и организаций России.
Построить карьеру в РУСАЛе есть возможность у посетителей образовательного портала UNIVER
РУСАЛ запустил новый образовательный портал UNIVER (https://career.enplusrusal.ru/). Это площадка поможет всем, кто готов получить новые знания, интересно и с пользой провести время. Старшеклассники и студенты смогут узнать, как попасть на практику на предприятия РУСАЛа, когда и в каких городах компания проводит научные фестивали уже в ближайшее время. А тем, кто задумался об интересной карьере, – поможет определиться с будущей профессией.
Возможность обучиться работе с «Р7-Офис» предоставляют авторизованные учебные центры «Р7»
Обучиться работе в офисном пакете «Р7-Офис» можно в авторизованных учебных центрах. Каждый пользователь может пройти обучение по использованию решений «Р7-Офис» в авторизованных учебных центрах. В настоящее время таких центров четыре: два в Москве, один в Нижнем Новгороде и еще один – в Йошкар-Оле. В Москве обучение можно пройти в центре компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана и в организации дополнительного профессионального образования «СофтЛайн Эдюкейшн».
Проекты «Больших перемен» помогут педагогам подбирать эффективные образовательные инструменты
22 – 23 октября педагоги-наставники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – приняли участие во II Всероссийском Форуме классных руководителей в Москве, где презентовали Премию «Больших перемен». Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.
12 сентября 2022 г. завершается прием заявок V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». В этом году инклюзивные студенческие команды будут очно презентовать свои конкурсные работы – профессиональные стартапы, полезные изобретения, социальные проекты, результаты исследований – с 18 октября 2022 г. по 21 октября 2022 г. на площадках гостеприимного Тюменского государственного университета.
В МГУПП продолжается реализация проекта «Университетские профильные образовательные смены» для ребят из Донбасса
В рамках пилотного проекта "Университетские профильные образовательные смены", который стартовал в России, для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик проходят образовательные смены на базе ведущих университетов. Один из участников проекта – Московский государственный университет пищевых производств. Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.
Сервис «Образовал» поможет найти лучшие образовательные программы и курсы
Группа компаний «Кеды профессора» объявила о запуске масштабного проекта «Образовал» – сервиса поиска и подбора лучших образовательных курсов. Цель «Образовала» ¬– собрать в одном месте исчерпывающую, объективную информацию о ведущих учебных программах и предельно облегчить их выбор. Сервис позволяет сравнить курсы между собой по ряду базовых показателей: тематика, состав и насыщенность программы, рейтинг, стоимость.
Магистрам МФТИ по программе «Блокчейн» вручили NFT-дипломы
Россия оказалась близка к тому, чтобы присоединиться к числу глобальных лидеров по диджитализации сферы образования — вслед за США, Индией, Южной Кореей, Сингапуром и Мальтой. Выпускники магистратуры Московского физико-технического института по программе «Блокчейн» первыми в стране получили аттестаты в виде невзаимозаменяемых токeнов – NFT. Инициатором запуска этой образовательной программы стала компания «Норильский никель».
Целый ряд мероприятий запланировал МГУПП для участников «Летнего университета 2022»
«Летний университет» — это Федеральный проект, целью которого является погружение в российское научно-образовательное пространство иностранных обучающихся и создание устойчивых международных студенческих сообществ на базе ведущих российских университетов. Координатором мероприятий выступает Министерство науки и высшего образования России. В 2022 году более 650 студентов из 9 стран смогут получить новые знания и познакомиться со своими сверстниками на площадках 14 отечественных вузов.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22