СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сергей Владимиров
Сергей Владимиров / Мой блог · Новые RSS

В олимпиаде BRICSMATH.COM впервые представлены задания для учащихся всех классов
14 октября состоялось торжественное открытие пробного тура третьей международной онлайн-олимпиады по математике для учеников 1–11 классов BRICSMATH.COM. Церемония открытия прошла в одной из ведущих математических школ России – ГБОУ школе №57 в г.Москве. Торжественный старт Олимпиаде дали представители Посольства ЮАР в России, Агентства стратегических инициатив (АСИ), школы №57 и образовательной онлайн-платформы Учи.ру (UCHi.RU).
14:05
282
0
Учителя рассказали Учи.ру об использовании цифровых технологий
Специально ко Дню учителя образовательная онлайн-платформа Учи.ру провела исследование на тему «Цифровые технологии для учителя», в котором приняли участие 2700 педагогов со всей России. Учителя ответили на вопросы о том, чем полезны соцсети и мессенджеры, с какими цифровыми устройствами педагоги сегодня работают в школе, как это влияет на процесс обучения и планируют ли они в будущем развивать свои ИКТ-компетенции.
Четыре главных тренда в школьном онлайн-образовании по версии платформы Учи.ру
Эксперты Учи.ру, крупнейшей в России образовательной онлайн-платформы для школ, представили тренды, которые будут стремительно набирать силу в новом учебном году. - Технологии станут помощником учителя в том, чтобы удовлетворить быстрорастущий спрос на подготовку кадров для инновационных отраслей экономики Одна из наиболее дискуссионных тем в образовательной среде – заменят ли технологии учителя.