СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сергей Владимиров
Сергей Владимиров / Мой блог · Новые RSS

1–2 июня года 2023 в Москве пройдет Второй всероссийский ИОТ-слёт
1–2 июня года 2023 в Москве пройдет Второй всероссийский ИОТ-слёт – крупнейшее мероприятие для ИТ-команд российских вузов, заинтересованных в повышении конкурентоспособности своих выпускников и внедряющих принцип ИОТ (индивидуальные образовательные траектории), позволяющий студентам влиять на построение профиля своих компетенций, а также предоставляющий большие возможности для освоения практики решения реальных производственных задач.
16:19
121
0
Об итогах III Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST рассказал проректор НИУ ВШЭ
11 ноября 2021 года на площадке Петербургского международного инновационного форума состоялся финал третьего Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSEFEST, организованного НИУ «Высшая школа экономики» – Санкт-Петербург. Генеральный партнер фестиваля – ПАО «Ростелеком». Операторами фестиваля выступили Технопарк Санкт-Петербурга и Ассоциация промышленного туризма Северо-Запад. Первые три места заняли проекты Myofit(Московский государственный университет им.
Площадкой Форума «Сквозные образовательные траектории» станет Ялта
С 15 по 17 октября в г. Ялте при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории» (далее – Форум) с целью создания единого информационного пространства и условий для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и повышение качества общего образования.
8 октября заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и фонд «Эмпатия» предпринимателя Михаила Шелкова наградили лучших педагогов региона — победителей конкурса «Призвание — учить!». Призовой фонд от «Эмпатии» в размере 7 млн рублей разделили между собой 33 победителя в 11 номинациях. Педагоги-победители в зависимости от категории получили сертификаты на единовременные выплаты по 100 тыс. рублей или ежемесячные выплаты по 15 и 20 тыс.
Инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия 2021» с успехом завершены в Подмосковье
Главным технологическим трендом на соревнованиях стали электромобили. Их проекты представили на «Формуле Студент» 5 из 17 команд-участниц. С 16 по 19 сентября на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark в Московской области состоялось инженерно-спортивное соревнование «Формула Студент Россия», организованное Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Родители-агенты влияния подготовились к началу нового учебного года
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Объединение многодетных семей города Москвы, совместно реализующие проект «Многодетная Россия», продолжили реализацию программы «Родители — агенты влияния» в рамках Всероссийского фестиваля «Здоровая семья — сильная Россия».
Лиза Анохина: «Дарите детям больше любви и внимания, и они не будут «убегать» в соцсети!»
15 мая 14-летняя Лиза Анохина, топ-блогер TikTok с многомиллионной аудиторией приняла участие в сессии «Как использовать соцсети во благо» на Всероссийском форуме «Формула образования» в качестве эксперта. Организаторы форума (Фонд новых форм развития образования (ФНФРО), проект Министерства Просвещения РФ) предложили авторитетным спикерам к обсуждению множество вопросов, актуальных для современного общества.
Михаил Романов предложил изменить правила госзакупок в сфере поставок питания в детсады и школы
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил депутатский запрос Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой дать поручение Министерству финансов РФ, Министерству экономического развития РФ, Министерству просвещения РФ и Федеральной антимонопольной службе проработать вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2
На онлайн-платформе CORE пройдет конференция «Помощь дошкольникам с аутизмом»
19 и 20 декабря Ассоциация «Аутизм — Регионы» при поддержке Фонда «Выход» и технологической онлайн-платформы CORE проведет научно-практическую онлайн-конференцию «Помощь дошкольникам с аутизмом: ожидания, реальность, возможности». Законы РФ гарантируют всем детям равные права на доступное образование в государственных учреждениях. Но при этом родители детей с аутизмом сталкиваются с тем, что в отношении их семьи законы не работают.