СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Елена Александровна Кучеренко
Елена Александровна Кучеренко / Публикации · Новые RSS

Данная презентация содержит опыт работы учреждения в области воспитания здорового поколения.
0
19:01
1.23K
0
Данная презентация направлена на ознакомление логопедов и родителей в домашних условиях с этапами работы детей с алалией.
Данный буклет направлен на ознакомление родителей со средствами защиты ребёнка на дороге.
Данная работа является приложением к работе по развитию моторных функций у детей старшего дошкольного возраста.
Правильное дыхание очень важно для развития речи. Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и развитие голоса. Дети, имеющие ослабленный вдох и выдох, как правило, говорят тихо и затрудняются в произнесении длинных фраз. При нерациональном расходовании воздуха нарушается плавность речи.
Актуальность данного опыта по вопросу развития моторных функций у детей старшего дошкольного возраста через систему игровых упражнений заключается в том, что развитие моторики у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию общей произвольной моторики, движений пальцев рук и мимической мускулатуры. А также качественно развить речевую деятельность и подготовить ребёнка к школе.
Поэтому именно в дошкольном возрасте важно и нужно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом, создавать условия для накопления ребенком двигательного и практического опыта, развитие навыков ручной умелости.
Данный буклет рассказывает о том, что необходимо знать родителям, дети которых, собираются в 1 класс.
Данная работа направлена на расширение представлений детей об окружающем мире, через знакомство с элементарными знаниями из различных областей естественных наук.
Формирование у детей представлений об основных физических, астрономических и элементарных химических свойствах и явлениях.
Развитие элементарных математических представлений.
Развитие у детей мыслительных способностей: анализ, классификация, сравнение, обобщение, прогноз.
Данная презентация направлена на ознакомление педагогов и родителей с методом нетрадиционной техники как «пластилинография». Здесь вы найдёте описание различных техник работы по данному методу работы.
Данная презентация будет интересна педагогам работающим с детьми дошкольного возраста. И всем тем, кто не равнодушен к здоровью наших детей.
Данный конспект будет интересен воспитателям детских садов, а также учителям-логопедам.
В конспекте представлены интересные дидактические игры направленные на развитие фонематического восприятия и звукового анализа.