СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Конспект НОД "Тюльпаны для мамы"

Конспект НОД "Тюльпаны для мамы"
Воспитатель: посмотрите, какой цветок сделаю я своей маме. Я возьму сначала красный квадрат и сложу его пополам- сторона к стороне, проглажу сгиб. Разворачиваю квадрат и складываю пополам в другую сторону- так же равняю стороны, опять проглажу сгиб.
Разворачиваю квадрат и складываю его по диагонали — уголок к уголку, нужно, чтобы уголки подружились. Проглаживаю сгиб и расправляю квадрат. Затем складываю квадрат по диагонали в другую сторону-уголок на уголок, проглаживаю сгиб и опять расправляю квадрат.
Беру ножницы, нахожу середину у стороны квадрата, там, где я его складывала пополам и делаю надрез по прямой, но не до конца. Дальше нахожу опять середину у другой стороны квадрата, так же делаю надрез по прямой, но не до конца. Следующую сторону у квадрата надрезаю так же. Осталась последняя сторона- так же ее надрезаю по прямой.
У квадрата четыре стороны- поэтому надрезов мы сделали тоже четыре.

Стебель конструируем следующим образом: беру карандаш, кладу его в начало зеленого прямоугольника и начинаю его закручивать в бумагу. Как только я приблизилась к концу прямоугольника, одной рукой я придерживаю карандаш, а другой промазываю клеем оставшееся место у прямоугольника. Дальше продолжаю закручивать карандаш в бумагу до конца, беру тряпочку, прижимаю и держу получившуюся трубочку некоторое время, чтобы она приклеилась, вынимаю карандаш.
Получился стебель тюльпана. Беру ножницы и делаю несколько надрезов с одного конца трубки, немного отгибаю надрезы в сторону и намазываю их клеем.
Теперь приклеиваю цветок тюльпана к стеблю. Вот такой красивый цветок получился у меня.
Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации
+2
20:46
1.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!