СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Хужий Оксана Сергеевна
Хужий Оксана Сергеевна / Публикации · Новые RSS

Начальная школа играет исключительно важную роль в общей системе образования. Это то звено, которое должно обеспечить целостное развитие личности ребенка. Его социализацию, формирование интеллекта, общей культуры, становление элементарной культуры поведения и деятельности.
Поэтому воспитание в начальных классах, должно пронизывать все сферы жизнедеятельности ребенка.
Воспитатель управляет – то есть создает условия для развития ребенка, включает его в разнообразную деятельность, в систему отношений, стимулирует самопознание, саморазвитие, самореализацию, направляет на поиск путей самосовершенствования, в значительной мере осуществляет педагогическую поддержку развивающейся личности. Суть моей программы воспитательной деятельности заключается в том, чтобы дети могли почувствовать себя умелыми, талантливыми, смелыми, сильными, добрыми, счастливыми, и на этой основе учиться и учить друг друга, познавать себя и других, общаться друг с другом и с искусством, с наукой, с миром взрослых.
С 2011 года работаю по ФГОС начального общего образования. Моя воспитательная система развивается вместе с моими ребятами. Совместно с родителями и детьми, мы по крупинкам выстраиваем свою работу, думая о том, как сделать жизнь в классе насыщенной, более интересной, комфортной; как улучшить здоровье детей, разнообразить досуг, удовлетворить потребности детей в усвоении школьного и внешкольного образования.
+1
10:58
982
1
Учитель в образе Белоснежки введет классный час о дружбе, где совместно с детьми-гномами выполняют различные испытания в игровой форме, чтобы спасти город героев от заклинания злой волшебницы. И в итоге создают красочный, веселый, дружелюбный город. Задания подобраны на сплочение коллектива, привития чувства ответственности каждого участника за работу в группе. В ходе классного часа дети играют, танцуют, выполняют творческие задания.