СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Физическое воспитание

Плавание – один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоническое развитие организма человека. Навыки плавания жизненно необходимы и детям, и взрослым в их повседневной жизни.
Не менее важно и оздоровительное значение плавания. Правильно организованные занятия плаванием разносторонне развивают человека, способствуют формированию силы, выносливости, ловкости, быстроты и других качеств.
Регулярные занятия плаванием положительно влияют на физическое развитие человека, особенно в детском возрасте.
0
02:12
575
0
Дидактическая игра «Накорми куклу Аню». Развитие мелкой моторики рук.
День здоровья в группе раннего возраста № 10 по ПДД
«Мама курочка и её детки цыплята»
Задачи: Знакомство с дорожными знаками «пешеходный переход,», светофор. Упражнять детей в подлезании под воротики. Упражнять в ходьбе с высоко поднятыми коленями, перешагивая препятствия (верёвочки). Развивать глазомер, ловкость в бросании в горизонтальную цель. Закреплять название цветов-зеленый и красный.
Праздник проводится вместе с папами в разновозрастной группе
Поддерживать интерес детей к физкультуре и спортивным играм; совершенствовать двигательные навыки и умения; воспитывать интерес к здоровому образу жизни, готовность к совместной деятельности со сверстниками.
Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.
Способствовать развитию дружеских отношений в коллективе детей, чувства уважения и сопереживания за своих товарищей.
Преподавания физкультуры по ФГОС 9 класс
Преподавания физкультуры по ФГОС 9 класс
Преподавания физкультуры по ФГОС 9 класс
Преподавания физкультуры по ФГОС 9 класс
Преподавания физкультуры по ФГОС 9 класс
Преподавания физкультуры по ФГОС 9 класс
Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.
В настоящее время в школах морально устаревшее спортивное оборудование, которое не позволяет эффективно проводить уроки физической культуры. Вследствие этого у детей падает интерес к урокам физкультуры. Чтобы повысить уровень посещаемости и интереса у детей начальной школы на уроках физической культуры используется нестандартное оборудование.
Плавание на небольшие расстояния, низкоинтенсивные занятия на велотренажере, велосипеде, элипсоиде, в конце концов просто включите музыку и потанцуйте в свое удовольствие- танец это тоже своеобразная заминка. Все это можно включить в вашу заминку, в логичное завершение тренировки. Хотя нет, логичное завершение это освежающий душ, отличный настрой и бодрость духа на весь оставшийся день!
Каждому знаком термин разминка. Говоря о тренировках мы всегда употребляем этот термин в значении подготовки мышц к нагрузке. Говорим о разминке на словах и воплощаем разминку в деле. А знаком ли вам термин заминка? Большинство его слышало, но на деле не проверяло. Что такое заминка и зачем она нужна?
При проведении учебно-тренировочных занятий по лыжным гонкам актуальным вопросом остается вопрос одежды и экипировки спортсменов.
Изменение социально-экономических условий, усложнение образовательных программ, снижение двигательной активности приводит к росту числа детей с различными нарушениями в состоянии здоровья.
спринтерского бега – высокого старта, стартового разгона, бег по дистанции; прыжки в длину; метание малого мяча.
Веселый задорный спортивный праздник.
Пропаганда активного здорового образа жизни и спорта. В преддверие летних олимпийских играх в Рио.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 51